8/03/2016

My summer. Новый альбом

Привет, мои дорогие!
Новость номер раз: я в Минске! И буду здесь еще полторы недели :) так что если кто-то хочет встретиться-познакомиться-пообщаться - заглядывайте вот в этот пост с объявлением про скрап-ланч в ближайшую субботу. И пишите, обязательно встретимся!

Новость номер два - сегодня покажу вам новый альбом :) по сути, первый альбом, который я осилила сделать в Брно :) без швейной машинки, без установщика люверсов, без резака и прочих благ скрап-цивилизации))) как выяснилось, все это не помеха, когда есть вдохновляющие фото и бумага. Альбомчик сделан из бумаги "Домик в деревне" от Караликов - хотя сам он не совсем про домик и совсем не про деревню))) но бумага отлично подошла и для ботанических работ, на мой взгляд.


Альбом начал появляться еще в июне, сперва - как пустой и абстрактный альбом о чьем-то лете, с крафтовыми подложками под фото. Но потом у меня случился спонтанный отпуск на море :) вернувшись из которого, я поняла, что на самом деле этот альбом - о моем лете. Но не о море и пляжах, а о единении с природой нового места. Ведь это всегда невероятно занимательно - сменяя географические координаты, наблюдать за тем, как меняется природа, отмечать для себя новые виды флоры и фауны. В общем, альбомчик вышел весь такой природно-ботанический, что не могло не отразиться и на обложке)


Называется альбом без затей: просто Мое лето.


Немного деталей обложки поближе



Заглянем внутрь?


Изначально основной технической идеей было сделать альбом со страничками разной ширины, чтобы в закрытом виде они наслаивались и выглядывали друг из-под друга. И, конечно, с рваным краем :) Так что я сперва заготовила листы для основы альбомчика, а потом уже стала их украшать.


На первом развороте - нехитрые планы, которые я наметила себе в начале лета :) Лето еще не закончилось - а список уже выполнен :) и пунктов в нем прибавляется!


Главные пункты, которые я точно сюда допишу (и которые уже исполнены), - это "побывать в новой стране", "увидеть море", "поймать краба" и, например, "услышать песню цикад" :)





Еще один пункт в моем списке летних свершений - попробовать свежий инжир :)



Хоть весь альбомчик у меня наполнен природными снимками, одно фото города сюда все же попало - и так хорошо вписалось, что я решила его оставить :) в конце концов, старинная архитектура настолько гармонично сочетается с горным ландшафтом, что уже практически стала его частью.


Следующий разворот содержит секретик в виде кармашка из кальки.



В кармашке теперь хранятся билетики и другие плоские трофеи из поездки





На следующем развороте - представители хорватской фауны :)




Цветущие олеандры, конечно, заслуживают целого отдельного разворота.




И последняя страничка с одним из моих самых любимых фото этой поездки. И отметкой о том, где и когда эти снимки были сделаны.




Спасибо, что вернулись вместе со мной на несколько минут в мой чудесный отпуск :)
Пусть ваше лето будет полно незабываемых и вдохновляющих моментов!
Вдохновения вам и отличной погоды :)






12 комментариев:

  1. Восторг! Великолепный альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, прекрасный альбом!!! Уютный и такой душевный!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, это не просто мини-альбом, это настоящее погружение в лето! Так и хочется остаться в нем, разглядывать детальки, наслаждаться летом, природой, красотой! Фото великолепные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, мне безумно приятно! Спасибо большое!

      Удалить
  4. Чудесный альбом. Мне в последнее время такие очень нравятся. Такой уютный.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, как обычно, совершенно замечательный альбом! атмосферный!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена !!! Альбом замечательный !!! Теплый , летний ! Очень природный и настоящий !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, приятно! Благодарю тебя!

      Удалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)