4/26/2016

Как будто и не уезжала никуда :)

Привет!
Зачастила я в блог))
Спасибо огромное всем, кто читал-смотрел мой рассказ про поездку в Вену! А кто пропустил его - загляните, там немало интересного. Ну и, известное дело, чем активнее вы пишете комментарии к первой части - тем больше у меня вдохновения обрабатывать остальные фото и писать вам продолжение рассказа :р

А сегодня я с открыткой :)

У меня тут случилось скраповое счастье: любимая мамочка прислала из дома мои любимые скрап-штучки :) знаете, это на самом деле очень забавный эксперимент: вот попробуйте сейчас уйти из своей скрап-комнаты, закрыть глаза и вспомнить, что у вас есть в рукодельных закромах? Например, вспомните три набора бумаги, три вида цветов, три вида мелкого декора и т.д. Очень помогает обнаружить, какие материалы вы любите больше всего :)
Мне вот, как оказалось, дико не хватало цветов в большом количестве, штампов и подвесок)


А еще ботанических карточек! Их и наклейки 7dots я вспомнила первыми))) и еще крафт-бумагу)


В общем, на радостях по поводу полученной посылки я кинулась творить :) вернулась к любимой ботанической теме (ах, какой я гербарий здесь насушу летом! уже предвкушаю, каждый день оглядывая местную растительность))),
И получила просто невероятное удовольствие от создания этой работы! Слои-слои-слои... и результат получился очень мой, и нравится мне, пожалуй, даже больше,чем прежние, минские открытки :)

Бумага любимая из дома тоже пришла) только в кадр не попала)
Знаете, какой набор первым делом вспомнила и захотела?) (с оговоркой - из малоразмерных, 15х15 см, поскольку посылка должна была быть компактной). Вот этот:
Такой он весь природный, натуральный и уютный... и открытка, надеюсь, получилась под стать)
А какую бумагу первым делом схватили бы вы с собой на "необитаемый остров"? :)



И еще парочку фотографий интересных вам покажу. На прошлой неделе Вика Fleer моя дорогая писала об очень интересных приемах фотографирования, с помощью которых можно получить необычные эффекты на снимках. Подробнее можете посмотреть здесь, и в ближайшем будущем у Вики должна выйти подробная статья на эту тему, которую я очень жду, ну а пока мне захотелось поэкспериментировать с приемами, о которых Викуля упоминает. Вышло вот что:
Разные материалы, поднесенные к объективу, создают разные оттенки дымки на снимке. Я экспериментировала с темно-фиолетовыми перьями


И светлыми:

Так здорово сразу меняется общий тон фото, правда?
И мои любимые кадры - тут я решила углубиться в эксперименты и сделала дымку с помощью пожелтевшего книжного листочка


Получилась такая сепия чудесная)


В общем, в который раз убеждаюсь, что фотография это настоящее волшебство) и с огромным любопытством и интересом жду статью Fleer :)

А с открыткой поучаствую в челлендже блога "Скрапнутые"

Всем хорошего дня!




21 комментарий:

  1. Леночка, поздравляю!!! Представляю сколько счастья))) Теперь всё уютнее и домашнее на новом месте становится наверное? =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тина, спасибо огромное! да, почти как дома уже)))

      Удалить
  2. прелесть!!! скорейшего обустройства тебе. а если не секрет откуда такие карточки ботанические...? чувствую именно их мне не хватает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо) карточки с алиэкспресс - там есть все)))

      Удалить
  3. Лена, поздравляю с приобретением новых старых любимых материалов ))) Открыточка чудесная !!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, очень рада что часть твоих любимых материалов снова с тобой! Я бы взяла первым делом крафт, Прима Princess и графику Sweet sentiments наверно =)) Из штампов фоновый с ромбиками, бабочку и какой то из кайзеровских с надписями =)

    ОтветитьУдалить
  5. Полезная посылочка и я снова узнала тебя, твой стиль...

    ОтветитьУдалить
  6. твой опыт показывает, что не так уж много и нужно, что бы творить шедевры) вот правда, накупаем этой бумаги стопками, украшений... а если и правда "на необитаемый остров", так что бы взять только самое-самое и творить... класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибо :) на самом деле да) чистое творчество)

      Удалить
  7. Лена, открытка замечательная, прямо твоя-твоя)))

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, люблю твои ботанические открытки очень! Красиво получилось! Я знала, что надолго ты скрап не забросишь))
    Если бы у меня был этот набор бумаги, я тоже бы о нем в первую очередь вспомнила, наверно. Я такое тоже люблю. А вообще из материалов - не могу уже без чипборда и спреев. Скоро и мне скорее всего такой челлендж предстоит))) Вот только как увезти любимые спреи самолетом, не представляю. А пока очень любопытно наблюдать за твоим опытом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька, спасибо! Желаю и тебе успешно пройти подобный челлендж) я спреи не осилила))) но если бы везла то сухие, наверное) и потом разводила бы водой на месте

      Удалить
  9. Открыточка чудесная - уют, природа, вообщем - волшебство!

    ОтветитьУдалить
  10. Открыточка чудесная - уют, природа, вообщем - волшебство!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, ботаника это твой конек! Любуюсь каждый раз. Эксперименты с фото отличные! Спасибо за участие в задании от блога Скрапнутые!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красивая, уютная, домашняя открыточка) столько деталек много) разглядывала и разглядывала)
    Спасибо от ЧБ Скрапнутые)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)