9/21/2013

Самой храброй сердцем

Любите принцесс из мультиков? :) я - да) и вообще сказки люблю.
На днях получилась вот такая открыточка для рыжеволосой девушки. За источник вдохновения был взят образ принцессы Мериды из мультфильма "Brave" (Храбрая сердцем).


Поучаствую с работой в задании от "Чая с корицей", в кои-то веки дошли руки не только повосхищаться нестандартными заданиями этого блога, но и сделать работу по одному из них. Уж я не знаю, насколько мультяшная принцесса подойдет к требованиям задания, но эпоху Средневековья в Шотландии она, по-моему, вполне собой представляет - уж что-что, а дух времени диснеевцы передать умеют :) Так что, надеюсь, авторы блога не выгонят меня из задания с позором)))

Итак, моим источником вдохновения стал образ принцессы и атмосфера мультфильма в целом, воссоздающая эпоху Средневековья в Шотландии через призму сказки. Первое, что подстегивало мою творческую мысль - конечно, цветовая гамма портрета принцессы и ее нарядов. Использовала, соответственно, рыжевато-коричневые, зеленые, сине-зеленые оттенки. Зелень, кстати, ассоциируется и с шотландской природой, являющейся неотъемлемым компонентом жизни героев и очень красочно нарисованной в мультике. И еще один элемент, который сразу просился в открытку, как только я задумалась использовать именно этот образ, - вырубка из бархатной бумаги, ведь именно бархат  - самый что ни на есть королевский материал)




10 комментариев:

  1. Обалдеть какая красота получилась!!! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Лен,все прекрасно сложилось :) все подходит и к заданию, и само собой друг к другу.
    у меня этот мультик вызвал неоднозначные впечатления. точнее даже не мультик а сама героиня :) мы ходили вместе с мамой в кино. и обе потом заключили,что это была не самая положительная главная героиня. обычно у них более идеальные гг. а тут, прямо скажем, не без изъяна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Алин)
      героиня - да, они у диснея все более...реалистичные получаются)))

      Удалить
  3. Лен, как здорово ты обыграла задание! Очень понравилась открытка!

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, очень красивая открытка! и мультфильм мне тоже понравился)

    ОтветитьУдалить
  5. не выгонят - тем более с позором )))
    Лена, открытка очень хорошо передаёт образ и именно женский образ! к тому же поздравительная надпись поддерживает источник вдохновения! и описание работы в посте показывает, что задание действительно оказало своё баготворное влияние )))
    спасибо большое за это от нашего ЧАЯ с корицей!

    ОтветитьУдалить
  6. авторы ЧсК с позором вас не выгонят ))))))
    очень необычный ход - рассмотреть женский средневековый образ через призму мультипликации, мне очень понравился такой подход!
    спасибо вам за участие в нашем задании (ЧсК)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)