9/14/2013

Скетч от Киевского скрап-клуба

Привет!
Сегодня я к вам с открыточкой, сделанной по скетчу Киевского скрап-клуба

Я для себя поняла, что существует два варианта создания открыток: "от идеи" и "от материалов". Первое - это когда сначала придумываешь, о чем или для кого будет открытка, а потом уже подбираешь материалы, выражаешь свою мысль. Так я делала, например, вот эту работу.

А второй вариант - это когда изначально никакой особой идеи в голове нет :) Но есть, например, бумага, которая тебе очень нравится. Или новенькие украшалочки. И очень хочется поработать именно с этими материалами. И ты исходишь от них - именно материалы становятся основоположником работы, уже из них рождается какая-то идея, какой-то смысл.

Оба варианта хороши, на самом деле, хотя результаты порой различаются. Открытки "от идеи" у меня получаются более остроумными, интересными - хотя выглядят они часто проще. Когда же я делаю открытку "от материалов" - тут уж удается вдоволь попрактиковаться в композиции, в подборе цвета и т.п., не ограничиваясь первоначальной необходимостью что-то передать :)

Эта открытка по скетчу, пожалуй, пример второй схемы работы. Мне очень понравилось сочетание цветов этих двух бумажечек, захотелось создать что-то столь же теплое, уютное и приятное. Ибо скетч располагает :)


По остальным материалам все вроде прозрачно :) Снова, как видите, упражняюсь в работе с машинкой :) Радует она меня несказанно, очень простая в обращении - для новичков то что надо :)
Ровность строчек, конечно, оставляет желать лучшего, но я тренируюсь :))

О, и еще похвастаюсь вам :) Моя любимая Вера Полозкова едет в Минск! Как только узнала - метнулась за билетами :) Теперь жду-жду декабря :)




4 комментария:

  1. о,классные рассуждения про открыткоделание! я поддерживаю твое мнение!:)
    как говорится-"третьего не дано". сочетание и правда прелесть!еще мне эти ягодки понравились, как будто недозрелые :))) и хорош "гнать" на строчку!я не знаю есть ли у тебя режимы скорости-я на самой низкой пробую и то раз на раз не приходится.
    *поздравляю с билетами, большое удовольствие :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)