5/30/2012

Свадебные приглашения ручной работы: как выбрать СВОЕГО дизайнера


Правое дело хэнд-мейкеров становится все более популярным, и знаю точно, что мой блог просматривают не только коллеги-единомышленники, но и потенциальные заказчики - те, кто ценит эксклюзивную красоту, но предпочитает доверить ее создание специально обученным более опытным в этом деле людям. Эта статья именно для вас, девушки, которые гуляют по блогам и соцсетям, мучаясь раздумьями, как выбрать идеального дизайнера для украшения своей свадьбы. Немного зная кухню скрапбукинга, позволю себе дать вам пару советов.


1. Постарайтесь заранее определиться с тем, какими вы хотите видеть свои пригласительные (да и весь декор в целом, но я все же буду говорить именно про ту его часть, которая ближе мне, - про бумажную). Хотя бы минимально: быть может, отдаете предпочтение конкретному сочетанию цветов или желаете украсить карточки деталями, символичными для вас. Или, возможно, готовясь к свадьбе, вы просмотрели уже миллион фотографий соответствующей тематики и вам приглянулись конкретные варианты дизайна? Подумайте хорошенько, ведь это ваша свадьба! Если положиться на вкус дизайнера целиком и полностью, результат может не совпасть с ожиданиями :)


2. Просматривая работы уже конкретных мастеров, у которых сможете сделать заказ, не зацикливайтесь на их свадебных работах. Смотрите и другие изделия, чтобы увидеть всё, на что способен мастер.

3. Не бросайтесь слепо за модными тенденциями - ищите то, что тронет лично вас и будет дорого сердцу.


4. Слушайте свою интуицию при общении с мастером. Бывает так, что работы изумительны, но их автор - просто не ваш человек, и вам сложно найти общий язык. В этом случае лучше поискать еще.

5. Ах да. Этот пункт стоило бы сделать первым. Заказывайте приглашения заранее!!! То есть не за 3 дня до того, когда их пора будет рассылать, а хотя бы за пару недель. Лучше - за месяц. Зачем? Очень просто: так у вашего дизайнера будет возможность раздобыть нужные материалы и сделать работу для вас без спешки, с вдохновением и хорошим настроением. Это обязательно скажется на результате, уж поверьте.


6. Этот пункт тоже зря оказался в конце, он немаловажен. Если уж вы решили не покупать не глядя первые попавшиеся открытки-приглашения в ближайшем магазине канцтоваров, то и цены готовьтесь увидеть совсем другие. Ручная работа, качественные и эксклюзивные изделия - это всегда не только ценно, но и дорого. А скрапбукинг, наверное, бьет все остальные виды рукоделия по стоимости материалов и инструментов. Будьте к этому готовы и сразу обсуждайте этот вопрос с мастером. 

И, наконец, действительно последний пункт. Главное - чтобы процесс подготовки к свадьбе от начала до конца приносил вам радость. Тогда и все детали придумаются, и украшения найдутся, и сам праздник получится незабываемым. Чего вам и желаю :)





11 комментариев:

  1. А я бы ещё добавила, что надо учитывать, что качественная ручная работа дёшево стоить не может.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. совершенно верно! упустила эту сторону вопроса) сейчас допишу :)

      Удалить
  2. Замечательный пост, спасибо, дорогая! Как раз сейчас и занимаюсь свадьбами))))

    ОтветитьУдалить
  3. Про сроки очень точно подмечено. ТОлько вот выдохнула после трех-дневного марафона создания книги пожеланий)

    ОтветитьУдалить
  4. Ох... по мне, так пригласительные - это самое простое в свадебной подготовке))
    На личном опыте ощутила))))
    Хорошо хоть с этим пунктом не нужно заморачиваться....

    ОтветитьУдалить
  5. Очень хороший пост. Локанично и по сути!

    ОтветитьУдалить
  6. очень хорошо написано! по-сути и ничего лишнего! прочитала на одном дыхании!!

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимныйапреля 14, 2013

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимныймая 06, 2013

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимныймая 07, 2013

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимныймая 16, 2013

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)