6/02/2011

Пять открыток из одного листа

 Hey! Here are some new cards I've made using the same sheet of paper. They are tiny and simple but I hope you'll like them anyway :)

Именно так называется задание-головоломка от Scrap Boutique. Ну и суть задания понятна уже из этого названия: нужно использовать один и тот же лист бумаги 30х30 в пяти открытках. Задание настолько необычное и challenging (до сих пор не знаю, как наиболее емко и точно перевести это удобное английское словечко))), что я не могла не попробовать свои силы в нем. К тому же очень понравилась идея сделать несколько мини-открыточек "на все случаи жизни" - чтобы были под рукой, когда захочется кого-нибудь срочно поблагодарить или поздравить. Поскольку открытки малюсенькие (самая большая 11х7 см), хотела сделать их очень простыми и лаконичными, но в то же время разными. Абсолютно. В итоге композиция у большинства малюток вышла сходная, но настроение и даже сочетания цветов у каждой свои. Вопреки своим привычкам выложу в одном посте сразу все открытки, так что осторожно, картинок будет много :)
Ах да, и еще - в результате открыток получилось почему-то шесть, а не пять :) Старалась максимально эффективно использовать картон :)

Попытки сфотографировать все открытки вместе успехом не увенчались - мне вообще не нравится, как они смотрятся вместе - поэтому я решила сделать простенький коллаж из отдельных фото.



Лист бумаги использовала двусторонний, от Fancy Pants.

Ну и теперь все открыточки по отдельности, с деталями.

Номер раз. Благодарственная открытка с бумажным цветочком (любимый сказал, что он похож на миску -_-) всё из той же бумаги и завитушками из жидкого жемчуга.



Номер два. Совсем универсальная открытка - даже без надписей.


Еще самодельный цветочек... Полюбила я их последнее время :)


И еще завитушки - на этот раз жидкий жемчуг поверх штампа.


Номер три. Опять благодарственная. Очень нравится, как яркая пуговица разбавила мрачные цвета фона. Даже добавлять к ней ничего не захотелось (в том числе и нитки).


Штамп поставила прямо на тканевой ленте. Должна сказать, смотрится вполне ничего себе :)


Номер четыре. Она отличается от пяти остальных тем, что на ней вообще нет синего. Никаких оттенков. Получилось чисто и миленько, мне кажется :)




Номер пять. А здесь больше зеленого, чем синего. И снова жидкий жемчуг :)


И, наконец, шестая. С "усиками" из медной проволочки.



Ну как вам? Вроде получилось сделать их разными :)







8 комментариев:

  1. Да! Даже не верится, что все в один листочек поместилось!) умничка. Очень понравилась вся коллекция! Интересно, и то, что бумага двухсторонняя делает эти работы такими разными!

    ОтветитьУдалить
  2. Все открыточки красивые и глядя на них и не скажешь что все они из одного и того же листа, все разные, каждая по-своему хороша.

    ОтветитьУдалить
  3. Все хороши! Одна другой лучше!!!

    ОтветитьУдалить
  4. вот это дааа!И все из одного листочка!Суперрр!

    ОтветитьУдалить
  5. Забавно и очень озорно!))
    Молодец, что сделала открытки по заданию! Я вот не решусь никак))

    ОтветитьУдалить
  6. девочки,спасибо большое всем!!!
    Насть, рада тебя видеть! куда-то ты пропала))

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово, они такие разные получились!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Лист один, а все открытки вышли такие разные!
    С бантиком очень понравилась - лаконично и красиво)
    Удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)