2/21/2011

Создаем страницы в блоге

Если применять их с умом, страницы в блоге могут стать очень полезной штукой. К примеру, удобно собрать на одной странице фото самых красивых ваших работ, или рассказать о себе с фотографиями и прочими подробностями... Конечно, это можно сделать и в обычном посте, но он со временем затеряется среди своих товарищей. А на отдельную страничку всегда можно перейти с главной страницы. Например, у меня ссылки на страницы находятся прямо под заголовком блога:
 Добавление этого гаджета не составляет труда. Зайдите в форму добавления нового сообщения в панели инструментов. Но сообщение писать не нужно, а нужно найти команду "Изменить страницы":
При ее выборе вы попадете в форму, отображающую все ваши страницы блога и позволяющую их редактировать. Поскольку страниц у вас пока нет, нужно создать первую:

Нажав эту кнопочку, вы попадете в форму создания страницы. Она мало чем отличается от формы создания обычного сообщения. Тут вы можете озаглавить страницу и запихнуть в нее всё, что вам угодно.
После того, как страница создана, сыылка на нее появится под заголовком вашего блога. А в панели "Дизайн" появится новый элемент страницы:
Если нажмете "Изменить" на этом элементе - попадете в форму, где можно поменять расположение страниц и их отображение в блоге:
Вот и всё :)

5 комментариев:

  1. ох, разжевала для таких как я) чайников из чайников, буду стараться теперь)спасибо)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, Леночка! Очень полезый МК, как и все твои МК по облагораживаню блога! Уже применила к себе))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Лена за подробный МК, страницы создала, теперь бы разобраться, как в них сообщения переместить

    ОтветитьУдалить
  4. Я ломала голову не единожды - искала в настройках и справочном форуме - а оказывается нужно было просто сходить к тебе в гости!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныйноября 08, 2011

    Лена, а подскажите пожалуйста, как вы сделали, чтобы у вас под мастер-классами шел перечень кликабельных статей?

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)