2/13/2011

Как обойтись без акрилового блока

У всех скрап-мастериц, я думаю, бывает такой период в жизни, когда первые акриловые штампы уже есть, а блок к ним еще не приобретен по той или иной причине. Вот и я уже начала собирать коллекцию штампиков, пока она очень и очень небольшая, но без блока уже неудобно. Вчера придумалась ему замена буквально из того, что под рукой. Уверена, вы тоже найдете у себя дома этот нехитрый девайс :)

Нижепоказанное устройство к делу не относится - это просто я так храню свои штампики. Очень удобно - они и защищены от пыли и всяких любопытных существ, и в то же время всегда под рукой, достаточно просто открыть коробочку и отлепить нужный штамп. Как видите, коллекция совсем небольшая :)
 А вот то самое магическое устройство, которое нам понадобится. Не все еще кассеты выбросили? Если осталась хоть одна, мы спасены :)

 Сама кассета нам, в общем-то, не нужна. Так что после того, как поностальгируете и послушаете музыку из детства, возьмите коробочку от кассеты и разберите ее на составляющие.
 Нам нужна вот эта часть.
 К поверхности крышки приклеиваем штамп. А ее выступающая часть превращается в довольно удобную ручку :)
 Теперь прикладываем штамп к подушечке, сильно жмем, чтобы равномерно прокрасить.
 За эту выступающую часть действительно удобно держаться
 Ну и отпечатываем нужный рисунок на бумаге. Как видите, всё просто :)


9 комментариев:

  1. хи, прикольно))
    но, надо сказать, у меня вот есть акриловый блок, т.к как-то я его выиграла, но пользуюсь только если что-то большое (длинный узор)отштамповать нужно))

    ОтветитьУдалить
  2. Могу тебе сказать, что твоя коллекция штампов будет теперь расти с космической скоростью - ибо это вселенский процесс от которого мы не зависим))
    У меня так было - поскольку штампы это моя страсть))

    По началу как я не изощрялась. У меня есть крышка от жестяной банки - верх у нее прозрачный и сделан из пластика. Раньше я штмповала с помощью него. Но было неудобно (он большой и недостаточно плотный - поверхность выгибалась.)
    Думаю - твой способ очень интересный, но для небольших штампов.

    И все же советую, если твоя любовь к штампам окажется очень сильной и запасы будут неуклонно расти - советую все же прикупить акриловый блок. И лучше несколько - большой и маленький, например.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, воспользуюсь) Я пока что на прозрачную коробочку от диска прикрепляю (только мне это не понравилось), и жду, когда мне привезут акриловый блок из гаммы.

    ОтветитьУдалить
  4. Насть, ну большего размера мне пока что и не нужно - крышечка для моих штампов самое то))))
    а насчет коллекции - я тоже штампы обожаю, хочется иметь все и сразу, но вот парадокс - пользуюсь я ими не то чтобы очень часто. но блок акриловый со временем, конечно, приобрету :)

    Наташа, рада, если пригодится :) я тоже пробовала коробочку от диска и много других прозрачных поверхностей - но большинство из них держать неудобно, вот в чем проблема))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, что поделилась идеей! А я штампую крышкой от маленькой стеклянной кастрюльки для СВЧ. Она стеклянная, диаметром см около 15, по бокам - выступы - ручки. Мне удобно :)

    ОтветитьУдалить
  6. все гениальное просто! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересная идея с хранением штампиков - в коробочке от дисков :) все коробочки одного размера и прозрачные - все видно и, думаю, очень удобно в хранении:) спасибо за идею! :)

    Мой первый опыт в штампинге тоже был без акрилового блока :) решила сэкономить чуток и заказала блок в другом месте с другими радостями :)) пока блок ко мне ехал, я уже успела отштамповать свои первые АТСки :) для этого я использовала огроменную крышку от контейнера в холодильнике :))) можете себе представить, как это "удобно" было??!! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так забавно перечитывать свои стары посты :) спасибо, что зашли сюда и меня вернули в те времена своим комментарием :)
      Крышка от контейнера - это круто, конечно)
      а магазинным блоком вот я кстати так и не разжилась за все эти годы)) мне один хороший человек сделал собственными руками альтернативу - вырезал блок из оргстекла)
      Но в миксд-медиа чаще всего вообще без блока штампую)

      Удалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)