5/27/2014

Вон из зоны комфорта :)

Привет :)
Я наконец готова показать вам работу, которую я сделала для проекта проКраски.
Вот вам затравочка,

а начну я с предыстории.
Лена дала нам очень неожиданное и непростое задание: выйти из зоны комфорта.
Для меня ключевой стала фраза "Возможно, то, что вы хотели бы выкинуть, но рука не поднимается"
Потому что как-то сразу мне попались на глаза вот эти чудесные красочки


Цена старая, если что) куплены они были года три назад, даже не знаю, что на меня нашло) кажется, хотела делать ими подобие жидкого жемчуга... что оказалось затруднительным - цвета тюбиков термоядерные, да и капли получаются не круглые, а с носиками.
Короче, лежали эти тюбики в дальней коробке, засыхали. И я решила - раз уж все равно сохнут - чего уж там) пущу в дело :)
Цвета тут все не мои - слишком яркие какие-то. Да и перламутровые к тому же. Но тут я уже не стала себя мучить и выбрала наименее не мои)


Еще одним выходом из зоны комфорта было то, что этих красок я совершенно не жалела. Мазала, замазывала, покрывала белым грунтом и снова красила... Начала делать работу на тоненькой картоночке - а она в итоге стала такая плотная, будто прорезиненная))) столько на ней слоев краски))
Еще, кстати, попробовала новое для себя - наносить краску пальцами. Прямо широкими мазками) понравилось! Только руки потом отмывать долго)))
Такой вот получился выход из зоны комфорта.
А дальше уже началась история самой работы.
На самом деле, я ее начинала абсолютно без задумки. Просто красила-мазала и кайфовала от процесса.
Потом я оставила очередной слой работы сохнуть на ночь на столе - а утром обнаружила на ней новый штрих:

Я не знаю, что там творилось ночью))) но подозреваю, что кошки просто впечатали в краску ночную бабочку))) если что, тут только пыльца ее, самой бабочки обнаружено не было)
Но тема работы начала вырисовываться)

Вообще, кажется, миксд-медиа - любимая техника моих кошек) Они обожают мои кисточки (грызть), стаканчики с водой (переворачивать)... Но их самая большая страсть - губки! Я нарезаю обычную посудную губку на кусочки и наношу ими краску, очень удобно. Вот пока я начинала этот пост, на стол запрыгнула кошка Циля, выковыряла из корзинки кусочек губки, схватила его зубами и скрылась из комнаты. Причем когда она тырит эти губки, у нее появляется потрясающее выражение на мордахе - покер-фейс по-кошачьи. Губка в зубах, невозмутимый взгляд устремлен вперед и вниз - типа "а я ничего не знаю, оно так и было"))) Прятать их тоже можно сколько угодно - как только ящик стола оказывается открытым на полминуты, чертята уже тут как тут)

В общем.
Так получилось в итоге, что работа вышла тоже о кошках))


За картинку спасибо Маше (и автору картинки, разумеется) - она идеально вписалась по цветовой гамме и придала работе ту самую фантазийность, которой ей не хватало (и которая, кстати, тоже была для меня чем-то новым).
За фразу спасибо автору фразы (честное слово, я даже находила вчера фамилию, но уже закрыла страничку((( Фраза добавилась в последний момент - правда, хороша?)

Сейчас будет много ракурсов)


Еще из необычного - тут практически нет спреев. Брызнула пару раз, но все скрылось под слоями краски) Бирюзовый контур по итогу использовала для основного фона.


Цветочки покрыты краской и прозрачной пудрой для эмбоссинга - такие глазированные получились)
По краю фона - белая краска и серебряная пудра (не знаю, насколько хорошо заметно)

Хочу поучаствовать в задании "Самодельный фон" от Мемуарис


Справа под розочками - та самая пыльца бабочки, покрытая глосси) решила оставить для истории))



Когда закончила и отсняла работу, поймала себя на мысли, что получилась она не столько про кошек, сколько про меня...




27 комментариев:

  1. Ну классно, Лен! Я б их тоже выкинула, только надо найти, где они валяются))) А тут такая реальная красота! Вот ты даже за пределами зоны комфорта такие чудеса творишь!!! Класс! Умничка! И мне нравится много ракурсов! А еще хочу тебе сказать, что уже три дня у меня есть киииииися!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Лен! поздравляю! кииисы это такое счастье!
      спасибо тебе :) контуры не выкидывай, видишь, могут пригодиться вполне)))

      Удалить
  2. Лена, цветовая палитра - просто космос! Очень красиво и глубоко.. Картинка и надпись идеально подходят друг к другу... Очень крутая работа, понравилась от и до))
    Обалденный результат выхода из зоны комфорта!))

    ОтветитьУдалить
  3. очень необычно!!!! а с бабочкой- восторг:) У меня тоже есть такие контуры! Зачем я их покупала, уже не помню...Как всегда, хапун. Кискам приветик;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, тебе тоже приветик от них)))
      контуры, как оказалось, все покупали) ну правильно - дешевые и перламутровые)) что нам девочкам еще надо)))

      Удалить
    2. и я тоже хапун, и у меня есть по такой цене

      Удалить
  4. :)) кошачья история! вообще не поняла как ты этими контурами работала. но результат интересный! и фраза очень в тему. все какое-то в теме!
    а я на ночь оставила на верхней полке шкафа открытой грунтовку сонет.( у меня ведерко, хотела чтобы не такая жидкая была.) на след день вспомнила про нее в обед. достаю. а там такой жирррный мотыль плавает. ну как плавает просто лежит..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алин, очень просто работала - скрутила эти носики дурацкие и просто выдавливала их как краску) и работала соответственно, как с акриловыми красками :)
      ооо) мотыль в грунтовке)) можно сделать украшение)))

      Удалить
  5. оо.. видимо у всех был период с этими контурами)) тоже лежат где-то, выкинуть жалко)) но я так и не поняла тогда ,как сделать,чтобы приличный результат от них был... работа - супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень здорово получилось! И картинка, и фраза, и твой шикарный фон - очень все здорово соединилось!
    Про кошек - ой, как знакомо))) Мои еще любят на столе, на начатой работе полежать)))
    А кисточку или карандаш схватить и убежать - любимое дело) Губок у меня нет, а так может тоже бы таскали)))
    И глядя на тюбики контура, не подумала бы, что там такие яркие краски внутри...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, вот в том-то и дело! судя по упаковке, кажется, что там такие нежные-нежные цвета)) а на деле - ядерно-розовый, ядерно-желтый... ну и так далее))
      про губки - ты попробуй)) отрежь им кусочек) это такой прикол смотреть, как они его таскают)))
      и спасибо тебе :)

      Удалить
  7. Красота какая!) Здорово получилось!) У меня тоже котик есть и тоже губки ворует) , правда с ними он просто играет) , а вот у сына тырит стрелы от пистолетиков и ест их(если не успеваем отобрать) )))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!
      стрел у нас нет)) к счастью))

      Удалить
  8. Очень жаль, что не докинете до меня эти контуры, если кидать начнете))) Мои девочки-ученицы очень их уважают, не успеваю обновлять запасы. Поэтому мне и голову не могло прийти использовать их как краски)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну надо же! а нет ли фотографий примеров использования этих волшебных штук?))

      Удалить
    2. Пойду поищу. Мы декупажим, а сверху льем и мажем. Не подберу правильного слова, что делаем. То есть, если не нравится, то топим (вот оно!!!) в блестках и перламутре. Я устала бороться , махнула рукой и сдалась. Особенно когда они делают зачетные работы по своему выбору))))

      Удалить
    3. http://vk.com/photo50453219_282331305 Вот один пример. Там порыться - много чего найти можно. Особенно в новогодних,вот где простор! Ну и делайте скидку на возраст, деткам от 7 до 11, самой старшей 12.

      Удалить
    4. Увлеклась сама, вот еще одна
      http://vk.com/photo50453219_282331301

      Удалить
    5. какие классные у тебя девчонки! здоровские работы!

      Удалить
    6. Спасибо, завтра обязательно им передам, они так радуются и волнуются, когда я рассказываю о просмотрах их работ. И всегда требуют фотосессии после занятий. И напоминают мне, если я не сразу выкладываю)))))

      Удалить
  9. фон шикарнейший! картинка создала настроение, очень милая - обожаю такие открытки - со смыслом, а не просто красивые)

    ОтветитьУдалить
  10. Контуры)) Вот и мои высыхают. Цвета действительно уж слишком яркие. Может глядя на твою работу и вдохновлюсь, пущу свои в дело)) Открытка очень-очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо! вдохновляйся - приглушение белой краской решает))

      Удалить
  11. вот как порой жизнь сама ведет нас к тому, что должно в итоге получиться.
    получилось прекрасно.
    я бы только по надписям в некоторых местах тоже краской прошлась, а то они слишком чистенькие и беленькие для общего фона

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Лен, ты права) надпись в самый последний момент придумалась и добавилась, воображение уже не работало))) пойду попробую помазать краской :)

      Удалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)