12/05/2013

Вечерние огни

Всем добрый вечер :)
В "Творим вместе" сегодня стартовало новое задание, очень вдохновляющее и наводящее на размышления

Какие мысли у вас вызывает эта тема?
Какой он - самый-самый вечер для вас?
Я очень люблю смотреть на город, освещенный огнями. Обожаю ехать в Минске по проспекту вечером, особенно зимой - все залито светом, и город в этом свете выглядит совсем не так, как днем...
Но самые потрясающие огни я видела... да, конечно, в Питере. В 2011 году.
... это было в первый день нашей поездки с тогда еще не мужем, а просто другом :) мы приехали утром, днем отправились гулять по городу... и, разумеется, попали под дождь. Это же Питер) Не помню даже, был ли у нас зонт. Помню промокшие балетки и мокрые до колена джинсы) То есть оделась я по минскому лету, а не по питерскому))) В общем, за пару часов прогулки я уже была не очень-то рада, что согласилась на эту поездку))
Но потом мы вернулись с прогулки, немного подсохли, передохнули... и обнаружили, что всего через каких-то несколько часов разводят мосты! разве можно было пропустить такое зрелише? Конечно же, дождались ночи и понеслись обратно в город :) И не зря - когда дошли до Невы, нам открылось такое потрясающее зрелище!


Мне сложно даже описать эти ощущения - это нужно увидеть и почувствовать.
К слову, замерзли мы тогда ночью еще больше, но в момент созерцания такого волшебного величественного зрелища соверенно этого не замечали)

Вот про какие огни получилась моя страничка. И я не могла не добавить на нее строчки из песни группы "Сплин", с которой у меня теперь навсегда ассоциируется Питер... я ни разу не слышала ее за время поездки, но она постоянно крутилась у меня в голове...

Вот эта песня

Она - это мой Питер. Всё, что он изменил во мне. Всё, что он принес в мою жизнь.
Что касается странички... На ней есть и серое питерское небо, и блеск ярких огней... и сумбур, который творился в моей голове тогда :) Страничка такая же - хаотичная, экспрессивная, - такая, какой я от себя не ожидала... Как и многого тогда :)

Страничку делала по скетчу от Совушки Славии





4 комментария:

  1. ах, Питер,я скучаю!
    с настроением, с атмосферой..здорово Лена! это Питер!)
    и вообще люблю ночные съемки городов.

    ОтветитьУдалить
  2. классная страничка вышла!!

    ОтветитьУдалить
  3. один из любимых мною городов) спасибо за участие от "Совушки Славия"

    ОтветитьУдалить
  4. очень здорово!
    спасибо за участие в задании от Совушки Славии!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)