10/31/2013

Страничка и... ну что, совместник? :)

Как нас, оказывается, много! Так что совместному наведению порядка в скрап-запасах и головах определенно быть) обсудим чуть ниже, пока порадую тех, кто приходит сюда картинки посмотреть :)

Знаете, кажется, это первая страничка из последних, которая мне реально нравится - и за которую не стыдно) А то они у меня вечно какие-то куцые выходят))) а тут все нравится - и деталек-слоев хватает, и настроение вроде есть.
Вообще вот это бумага 7Цыган какая-то волшебная)) я с ней когда работаю, сразу вдохновение появляется на автомате) и работы получаются удачные. Спрашивается, какого фига я ее брала в руки всего три раза? Набор вон лежит почти нетронутый. Понимаете о чем я)

Страничка о моей недавней командировке в Ганновер, которая свалилась как снег на голову и до последнего дня стояла под вопросом. Успеем в посольство или не успеем? Дадут визу или нет? А билеты? А гостиница? аааааАААА!
Я страшно волновалась, правда. Потому что дорога с кучей пересадок, и все пункты - это места, где я ни разу не была. А из компании только начальник, и заблудиться или еще как-то ударить в грязь лицом - не вариант совершенно. До этого-то все взрослые поездки у меня были за ручку с мужем) у которого, по-моему, GPS в голове))) да и все равно заблудиться - это просто еще одно приключение)))
... Но вот поезд трогается, ты выдыхаешь, потому что все документы в сумке, гостиница забронирована, и теперь главное - не сбиться с маршрута. Ты концентрируешься, и оказывается, что все не так и сложно. Все схемы общественного транспорта, распечатанные из сети, оказываются правильными, все остановки находятся как-то сами собой... будто ты уже здесь была и знаешь, куда идти... И тогда появляются силы осмотреться вокруг - и увидеть, какая потрясающая в Германии осень.
Иногда нужно уехать, чтобы понять, где ты был все это время.

Страничка сделана по вдохновляющему скетчу от Творим вместе - у нашей команды там просто шедевры! Посмотрите обязательно


Тааак.
Теперь по совместнику.
Девочки, мне ж только дай кого-нибудь поорганизовывать)))
но для начала очень нужна ваша помощь в виде мнений - как вам было бы удобнее, приятнее и веселее все это дело провернуть?
  •  Я это вижу в такой форме: я периодически пишу пост о том, какая я умничка и как красивенько использовала какую-то покупку. Скорее всего, определяющей темой постов будут именно виды материалов. Как писали в комментах: ножи, спреи, ткани и тп. То есть: сегодня я порылась в своих тканях и сделала вот такой клевый блокнот. И все, кому интересно, идут тоже роются в тканях и пристраивают в дело одну из них. Идет так? Я у себя добавляю линки в пост, и вы добавляете ссылочки на свои посты с красотой
  • Каждый этап буду публиковать раз в неделю. Чаще просто не смогу - учитывая что у меня только два фотодня в неделю: суббота и воскресенье. Но не слишком ли долго будем мусолить?
  • С другой стороны, линки будут бессрочными, то есть можно будет присоединиться на любом этапе и выбрать любой темп, чтобы не сделать обязаловку из всего этого и не убить вдохновение :)
  • Таня озвучила мою мысль, которую я все не могла сформулировать: вместо распродажи запасов можно ведь устроить меняшки! Опять же, по материалам, я могу даже сразу в пост добавлять с работой из ткани, например, тканюшки, которым я не сумела найти применение.
  • Кстати, делая каждый этап по какому-то материалу, мы еще и потихоньку-помаленьку наведем порядок в запасах! Не огромную генеральную уборку, а каждый раз по кусочку будем разбирать. Без стресса для организма)))
  • Все время совместника я честно обещаю не покупать ничего нового :) но это не обязательное условие, конечно - только для самых стойких)
  • Главное условие - не жалеть материалов на каждую работу проекта! Не думайте, купят-не купят, делайте как в подарок самому дорогому человеку! И помните: чем больше мы тратим, тем больше к нам приходит :)
Ну как вам? Все мысли, идеи, пожелания, возражения - в студию!
Может, один материал в качестве условия - это мало? Может, выбирать пару?
И еще вопрос - что будет в финале этого всего? Как, когда и чем закончить проект?
Давайте вместе подумаем, а?


22 комментария:

  1. ой, Лена, умничка, что так быстро и так по полочкам) я загорелась.. не факт, что буду успевать скрапить что-то из лишнего, но за порядок намерена взяться по-серьезному)) мои соображения в виде тезисов так выглядят:
    1. в посте надо выкладывать фото чего у нас есть.. у меня, к примеру, тыщу спреев (мне так каж))))) так вот, засняв и выложив в пост, а также во время съемки разбив эти спреи НА ДВЕ ГРУППЫ (чем пользуюсь и чем реально не пользуюсь, но жаба душит куда-то деть или "авось" когда-нить пригодится) я уже проделаю большую уборочную работу... просто потому что осознАю что именно я не использую...
    2. делать работу именно с материалами второй "нелюбимой" группы и этому есть 2 причины:
    а) может все-таки полюблю (или увижу потенциал)??? надо все-таки "нелюбимой" группе дать второй шанс
    б) если все-таки я убедюсь, что в процессе работы я не полюбила материалы, тогда принять решение о том, чтобы избавиться от них будет гораздо легче
    в) нашла еще одну причину - девочки, которые захотят поменяться будут видеть эти материалы в работе, а не брать кота в мешке...
    а из любимых материалов я и так постоянно работы делаю, им лишняя реклама ни к чему))
    3. Неделю на этап - это долго для меня, ну может это я такой шилопоп)) для ускорения наведения порядков можно, ты совершенно права, Лен, использовать в одном этапе два инструмента/материала)) например, вырубка+стикеры...... на следующей неделе чип+бумага 15*15 ........ ну и т.д.
    Ну и главный вопрос - концепция СП, идея и результаты.... лично меня интересует порядок))) хотя мой опыт участия в СП у меня плачевный - никогда не заканчиваю)))))))))) второе, что меня интересует... обмен опытом и мнениями.... жуть как люблю почитать про любимое/нелюбимое, посмотреть фотки студии/стола/материалов/декора.. значит, вытекает третье - удовольствие..
    пока все, ушла укладывать детей.. но я себя знаю - я еще чо-нить напишу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, в общем, главное, что я поняла - это то, что мы никогда не найдем единого рецепта, как все это оптимизировать))) потому что у всех свои методы, свой темп и так далее)))
      Про нелюбимую группу все отлично написано, думаю, это даст результаты! Но у меня есть "закоулки" в шкафах, куда я вообще еще не долезала) и поделить не могу - нет любимого и нелюбимого, есть только неизвестное))) А если под любимым ты понимаешь используемое, то оно и так не вписывается в концепцию))
      И да, мне кажется, что основнай концепция подобного проекта - исключительно наслаждение процессом и обмен опытом.. ну да, можем мы показать все работы, сделанные за проект... можем даже обменяться ими - почему нет? но всё равно всё это будет не главное...

      Удалить
    2. ой, перечитала... как-то я очень настырно свои тезисы изложила)))) вот всегда так - думаю потом)) а обменяться работами - вообще крутая идея))

      Удалить
  2. Постою рядом, понаблюдаю, полюбуюсь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, лучше присоединяйся! Интересно было бы узнать, что ты обо всем этом думаешь :)

      Удалить
  3. я вам завтра отпишусь!:) у меня вечер сегодня просто горит! :((

    ОтветитьУдалить
  4. Для меня главное в этом проекте наконец-то потратить то, на что рука никогда не подымалась... или поменять:) А как именно, сам процесс, не представляю как будет проходить... согласна на всё:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, да будет так)
      менялки все же надо устроить, наверное)

      Удалить
  5. если вы с Таней придете к какому-то общему знаменателю, возьмите это как за предварительную рабочую версию, которую потом подкорректировать можно). вообще, я на все согласнаааяяя)) на материалы для каждого этапа, и на два материала, и на обязательный элемент тоже. и неделя тоже нормальный срок с учетом того, что кто работает, может фоткать на выходных в основном.
    и обменяться потом работами - я тоже за! я еще помню, как участвовала в организованном тобой обмене - море положительных впечатлений))
    не уверена что справлюсь и не буду ничего покупать, но постараюсь, это точно. и самое главное - не жалеть материалы! все под нож))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. думаю, как-то так и будет - пока есть энтузиазм, начнем как есть, а там каждый для себя решит, как удобнее разбираться со своими сокровищами) потому что основная часть проекта - все-таки индивидуальная работа, самокопание и копание в своих коробочках)))

      Удалить
    2. точно. главное начать, я думаю. а там главное, чтобы каждый удовольствие получил и сделал для себя выводы)
      вот заболталась я, а надо же порассматривать твою чудесную страничку более подробно)

      Удалить
    3. нене, я в сторонке))) просто загорелась очень)) это исключительно идея Лены и и я хотела бы выступать только в роли участника... потому что очень люблю, Лена, твое творчество, всегда подглядываю у тебя))))
      жду с нетерпением, а дебаты буду разводить уже у себя)))

      Удалить
  6. Лена, какая шикарная страничка получилась!!!! Так и хочется войти в нее и пройтись по аллее.... Круть какая!

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, страничка супер! Очень нравится! Тут еще, наверно, дело практики))) Переходить с открыток на странички так непросто, мне они тоже тяжело даются. Но с каждым разом все лучше и лучше.
    Совместник ты задумала интересный. Я вот знаю и помню ВСЕ свои материалы. Потому что, прежде, чем купить, тщательно продумывала и выбирала, что же я хочу и почему мне это надо. И все их люблю. Но заметила странную закономерность - чем больше люблю, тем меньше пользуюсь. Например, у меня самый любимый набор бумаги такой же, как у тебя. А я использовала всего несколько листочков и то по чуть-чуть, в основном бабочек вырезала. А ведь аж млела, как хотела такую бумагу. Я поняла, что это жадность какая-то, жадность на использование любимых материалов. Надо срочно исправляться. Попробую поучаствовать в твоем проекте. Уж в любом случае твои рассуждения меня побудили действовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо :)
      Ты мой герой! Я тоже хочу долго и тщательно выбирать, составлять продуманный план покупок, чтобы потом кайфовать по-настоящему, заполучив желанные материалы! К этому и буду стремиться :)))
      И вот да - когда любимых материалов жалко, это тоже проблема) и ее тоже будем решать :))

      Удалить
  9. Лена, я вообще вчера хотела сказать, что мне очень понравилась страничка. честно. заскрапь амстер!:)
    самое приятное,что узнается твоя рука. то ли по обработке самой фото, то ли прямо посмотрела-да,это Лена делала :)
    нравятся цвета и перспективная слоистость обложек-как аллея сокращается.
    я тебе в личку напишу на тему СП.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алин, спасибо!
      окей, следующим будет Амстер)

      Удалить
  10. Последние два пункта крутые :)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)