6/11/2013

Свадебный конвертик и размышления о призах

Сначала конверт. Свадбеный, сделан на заказ - по образцу другого, который делала год назад, что ли.
Наконец-то распробовала бумажку ScrapBerry's. Не могу сказать, что мне нравятся прямо все коллекции (скорее меньшая их часть, если честно), но есть ооочень вкусные. Ну и цена, безусловно, радует :)



 А еще давно хотела поделиться с вами своими впечатлениями, так сказать, о призах, которые все мы имеем шанс выиграть во многих челленджах.
Не хочу никого обидеть и задеть ни в коем разе - обижаться-то мне не на что, халява же))
Просто немного статистики и фактов.

В начале и середине весны я как-то очень активно участвовала в заданиях, и в результате к началу мая оказалось, что выиграла аж 5 призов - что-то благодаря попаданию в топ, что-то из-за везения.
Из пяти только два отправителя приза мне написали сразу же по отправке, выслав трек-код для слежения за посылкой. От остальных трех - тишина.

Я написала им месяц спустя чисто из любопытства, поинтересовалась, отправлялись ли призы в принципе (адрес свой я всем отправила давным-давно, как только узнавала о выигрыше, сразу связывалась с ЧБ). Не то чтоб мне так хотелось заполучить поскорей бесплатные няшки - было просто искренне интересно.

Два из трех призов, как оказалось, были уже в пути - просто их отправителям было лень некогда отписаться об отправке. Ну бывает, что уж тут, все мы люди занятые.
Третий приз отправили только после того, как я написала с вопросом! Т.е. спустя месяц после оглашения результатов.
Собственно, это во-первых.

Во-вторых, угадайте, сколько из полученных посылок мне реально пригодились? Одна (ну ладно, две - вторую я еще жду просто). Сказать почему? Потому что в них были материалы, которые я сама выбирала, т.к. призом был подарочный сертификат.
Я не буду говорить, что остальные материалы, похоже, были отправлены лишь бы куда-то сбыть, т.к. их никто не покупает. Возможно, они просто не в моем вкусе. Но.
Дадада, про зубы дареного коня я знаю) И еще знаю по рассказам знакомых мастериц: одно то, что все призы были-таки отправлены - уже огромное везение, некоторые по году ждут без результатов. Так что жаловаться не смею :) И выводов, пожалуй, никаких писать тоже не буду, хотя они и напрашиваются.



21 комментарий:

  1. Лена, конвертик очень нравится, люблю шебби!
    По поводу призов, мне, наверное, просто больше везло. Еще ни разу не было проблем. Интересно было бы почитать об опыте других мастериц.

    ОтветитьУдалить
  2. Конвертик, абалденный!!! Про призы... так уж есть.

    ОтветитьУдалить
  3. классный конвертик!)
    а бумага насколько плотная? меня остановило от покупки бумаги этого производителя только то, что она тонкая, но вроде бы последние коллекции, говорят, исправились)
    по поводу призов у меня такое же мнение. хотя, что уж жаловаться, халява же:) и я не виню ЧБ: как правило, отправляет спонсорский магазин, а им по большому счету плевать. вот так, извините за резкость)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну как бы да, притензии к прямому отправителю))
      хотя сейчас довольно много ЧБ, которые открываются на базе магазина, постоянно их спонсирующего (т.е. автор ЧБ является владельцем магазина). Более совестливыми их это не делает))

      Удалить
  4. Конверт клёвый! Себе бумажке Скрапберри заказала тоже, вот только никак она до меня не дойдёт((
    Про призы: выигрывала за всё время 3 раза (и то в позапрошлом году) в блогах с хорошей репутацией. И призы хоть и небольшие, но очень полезные были, в ход пошли. Сейчас часто замечаю, что выкладывают картинки набора бумаги в цвЯточек+10 гартензий, хотя в начале своего пути я была бы безмно рада такому. Вывод: зажрались))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кстати, да. есть и такое маленько)
      но вот ты знаешь... лежат у меня тут из разных посылок термоядерно-розовые наклейки со стразами и такого же цвета тычинки... что-то мне кажется, что и три года назад я бы не придумала им применение)))

      Удалить
    2. )))А ты их белым акрилом замажь - и в дело!)))))

      Удалить
  5. Я тоже влюбилась именно в эту коллекцию бумажки данного производителя) Конверт получился отличный)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, мне вот тоже до сих пор приз не пришел от блога Мама Яга....((( А прошло уже 7 месяцев! а приз такой классный был, нужный... я им писала, а они не отвечают...(

    ОтветитьУдалить
  7. Учитывая, что эту бумагу у нас найти проще всего, удивляюсь, что ты только ее распробовала))) Мне она очень нравится! Вообще, заметила в последнее время, что когда делаю описание материалов, то скрапберрис там половина, если это не гранж)) Жду, когда же новые коллекции привезут)

    А про призы.. Один раз выиграла, никто ничего не прислал, писала через полгода, пообещали уточнить и безрезультатно. Причем известный ЧБ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не ищу простых путей)))
      шоппинг по нашим реальным магазинам рукодельным не входит в число моих хобби)) ну и кроме того, мне реально нравятся пока только 2 коллекции из всего, что видела вживую. многие дизайны выглядят простовато на мой вкус

      Удалить
  8. Конвертик приятный. Я один раз выигрывала приз - в блоге Аннас-Скрап. Пришел через неделю заказным письмом. Штампик, обещанный в задании. Жалко, что бывает по-разному. Не хотела бы я столкнуться с таким.

    ОтветитьУдалить
  9. Красивый конверт! Бумагу эту тоже полюбила, купила еще по несколько листочков каждой коллекции! У неё очень заманчивая цена! А про призы, пока все доходили, кроме одной конфетки от клуба Просто сделай. Глухо у них с этим делом было... я уже им простила:) У нас белорусские как-то более дисциплинированнее:)

    ОтветитьУдалить
  10. Конвертик очень красивый)))И поздравляю с призами)))

    ОтветитьУдалить
  11. Лен пожалуйста дай ссылочку где купить такую бумагу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я в Минске покупала, в физическом магазине, тебе это подойдет?)

      Удалить
  12. Конверт очень нежный... и в моем нынешнем настроении, спасибо за такую красоту!!

    А насчет призов... По-моему, даже когда спросишь, фиг что получишь)))). А сертификат - да, самый хороший выигрыш!! Особенно, если магазин хороший). Я помню, что по твоему недавнему участию в заданиях тебя призами завалить должны были))))).

    ОтветитьУдалить
  13. конверт замечательный! лаконичный и изысканный)

    а про призы, ты права бывают недобросовестные! я так и не дождалась своего приза от первой победы) а как радовалась, было это наверное год назад, а может и больше)
    пару раз напоминала, а потом решила, им наверное нужнее и больше не принимаю участие в заданиях этого блога!))

    ОтветитьУдалить
  14. Конвертик прелестный!

    Да, я тут на днях тоже набралась смелости и поинтересовалась об отправке приза, через, о! ужас! три месяца. И только после этого его выслали, толькономер для отслеживания не присылают)) Просто приз уж больно классный, и так мечтала его получить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :)

      а мне кажется, нечего здесь стесняться! если уж магазин обещает приз, то его работа (на собственную репутацию ведь работает!) - обещание сдержать. и пусть это им будет стыдно и неудобно.

      Удалить
  15. От конвертика в восторге! Светлый, нежный, очаровательный!

    По поводу призов согласна. БОльшая часть тех, что я получила, мне почти не пригодились... Но зато хоть я всё их получила!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)