1/09/2013

На чем вы шьете?

Девулечки, у меня вопрос назрел :)
Вернее, назрело ощущение (и оно становится все более стойким), что жить не могу без хочу попробовать использовать в работах машинную строчку.
Посему думаю купить швейную машинку. НО. Шила я последний раз лет в 13, так что, естессна, вообще не помню как это делается (и всё же надеюсь, что освоить технику удастся - я вообще обучаемая))) и, конечно же, не разбираюсь в машинках. И если обычно вопрос покупки техники перекладывается на мужа, то тут, сами понимаете, не поможет и он :)))

Кто в теме, поделитесь опытом,а? Интересует вот что:
  •  какой фирмы ваша помощница
  • как долго вам служит ваша машинка, еесть ли жалобы
  • соглашается ли прошивать толстый картон
  • кол-во видов строчки (кажется, для меня самое главное - это чтоб было стопятьсот видов всяких зигзагов, елочек и тп... во блондинка,да?)))
Заранее спасибо :)



11 комментариев:

  1. О! Это моя мечта! Я к маме на машинку хожу. Но у нее ножная, старенькая, с одним видом строчки...) Так что особо помочь не могу. Но это лучше, чем без машинки вообще, мне кажется)
    Постою послушаю. А вдруг надумаю когда-то, так хоть знать буду, какую выбирать, а то их тоже уже миллионы в магазинах, как телефонов)

    ОтветитьУдалить
  2. у меня singer 7422. нареканий нет вообще, уже почти 2 года работает как часики. строчек много, но как оказалось, мне они не нужны. я пользуюсь только обычной и зигзагом.

    ОтветитьУдалить
  3. И я рядышком постою, послушаю. =)) Пока только редко-редко прошиваю и то ручками.

    ОтветитьУдалить
  4. когда выбирала машинку, мне сказали, что один из главных критериев - цена больше 150 уёв))) типа все, что до это суммы - вылетит через две картонки))) но мне нужна была мащинка для блокнотов, т.е. для обложек с их твеееееердым картоном. если будут шиться только открытки - то, может и дешевле сойдет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну я блокноты тож делаю изредка, так что на всякий случай лучше бы она пробивала именно толстый картон :))
      и как твоя? пробивает? мне просто почему-то казалось раньше, что это вообще анриал))

      Удалить
  5. у меня Джаном. Покупала лет 15 назад... в прошлом году поменяла подшипник
    А так очень довольна машинкой))
    Строчек 23 + петелька... ну если надумаешь что то пошить:))

    ОтветитьУдалить
  6. Шью часто, brother comfort 60Е. Боюсь сглазить, но строчит даже черта лысого)). "Интерфейс" интуитивный))), даже ребенок справится, строчек стопятьсот) (точнее 59), очень компактная и легкая! что важно! удачной покупки, в семейном хозяйстве пригодится, даже если для скрапа не часто будешь использовать...

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, спасибо большущее за ваши ответы! :) Буду думать-выбирать :)

    ОтветитьУдалить
  8. Вставлю свои 5 копеек. У меня Brother RS-260. Аналог прорекламированной в предыдущем сообщении brother comfort 60Е, только, как мне кажется, с немного более приятным дизайном. Строчек даааа, 60 - достаточно много, пользуюсь постоянно 4 (прямая, зигзаг, петелька - а их штук 8 там, и одна любимая декоративная), картон шьет, главное, иголки толстые качественные). За такую цену - просто отличный вариант. Пользуюсь уже... м... блин, 5 лет целых!!! Никаких нареканий, ттт, большой выбор лапок, пожалуй, от швейки мне больше ничего не надо. Следующая машинка уже будет с блоком для вышивания... Но это лет через 5 :))

    ОтветитьУдалить
  9. Доброго! и я похвалюсь старушкой) шить раньше умела и шила много, пока не началась аллергия на это дело((((передоз шитья в отрочестве)))не очень нравилось это дело, а вот тут опять пришлось сесть, ради любимого дела) и понравилось. заболталась!у меня Чайка 146м, старушка уже! 22 годика точно есть, а более ранний период времени и не помню. 5 видов строчки, но они и не нужны, пользуюсь только двумя и предостаточно!(в этих 2х еще куча настроек)тоооолстый переплетный картон прошила с уговорами) мощности все-таки не хватает, но для блокнотов этот картон и не нужен! Обычный , который девочки используют идет на ура.Еще есть Веритас немецкий, тож старая, но там космоагрегат! сломался давно, когда то ремонт дорого стоил, поэтому стоит) надо реанимировать) Для открыток , я предполагаю, пойдет любая, а уж на шмотки-то надо смотреть) я для открыток купила себе ручную маленькую китайскую, в одну нитку))) но она не работает))) вслепую покупала(( а так пошла б за милую душу) не шумит, всегда под рукой и сторочку в открытке быстро навоять можно)
    Удачи с поиском! дело -то ответственное и хлопотное) но приятное)

    ОтветитьУдалить
  10. У меня китайская Dragonfly 224, купленная в Ашане, 4 года назад по цене около 4500 р. Бегает хорошо, шила и одежду, и странички, и обложки (пивной картон).
    За такую цену - довольна очень, пользуюсь постоянно. Декоративных строчек около 20, но использую только прямую, зигзаг, и которая края обшивает, чтоб не лохматились)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)