12/29/2012

Итоги?

Не хочу писать об итогах этого года. Во-первых, потому, что в предновогодней скрап-запарке у меня вообще нет ощущения, что год заканчивается. А во-вторых (или потому что?) - я и не хочу, чтобы он заканчивался. Слишком уж хорош был =) А подведение итогов уж наверняка будет означать, что год подошел к концу. Так что с этим я пока повременю :) Еще ведь есть целых два дня)))

Напишу лучше о событии, которое точно стало самым ярким и значительным в этом году. Как бы странно для меня самой это не звучало)

Дело в том, что я никогда особо не хотела замуж. В том смысле, что в сознательном возрасте не рисовала себе в мечтах пышное платье с километровым шлейфом и принцев на белых лимузинов :) Я не хотела замуж ради процесса, абстрактно. Более того, некоторые свадебные традиции и предрассудки всегда казались мне (и теперь продолжают казаться) полным бредом.

С другой стороны, когда любишь человека и хочешь совместного будущего, мне кажется, довольно лицемерно выкрикивать на каждом углу "Замуж? о нет! я никогда замуж не выйду!" :) Поэтому когда с нашими чувствами и намерениями всё стало совсем ясно, предложение не было для меня сюрпризом, с одной стороны - а с другой, ничуть не напугало) Потому что я уже знала, что именно с этим человеком хочу провести бок о бок пару ближайших жизней. И нам легко было представить, какой именно свадьбы мы хотим.

Представить было очень просто, потому что в нашей картинке не было места ничему лишнему. Ни банкета на стопятьсот человек (тихая церемония только для самых близких людей), ни долгого и нудного выкупа (а кого выкупать, если мы и так полгода уже одна семья), ни пафосного кортежа с лентами и цветами на капотах))) Не хочу обидеть никого, кому все эти вещи по душе - просто всё это совершенно не наше, в нашем мироощущении это лишь не нужные никому условности.

А наше - это придумать кольца, которых не будет больше ни у кого. Заказать всего одну машину - зато оранжевый Pontiac 1979 года (обожаю ретромобили, особенно американские - уже сама прогулка на этом красавце дарила ощущение праздника!). Найти смешную бабочку для жениха, а для меня - туфли моего любимого цвета) И весь день получать удовольствие от происходящего, волнуясь только в ЗАГСе из-за торжественности момента))

Вот правда, многие из вас, наверное, будут в шоке, но мне даже не хотелось заморачиваться с пригласительными и декором зала :) Наверное, причина в том, что пригласительных я наделала уже более чем достаточно для чужих свадеб))) Другое дело - мой собственный образ, тут я точно знала чего хочу - и нашла всё, что искала! А хотелось на самом деле лишь двух вещей - простоты и изящества :)

После церемонии (и фотосессии, конечно) мы поехали ужинать с родителями, а на следующий день отправились отдыхать в коттедже с самыми близкими и дорогими друзьями. Всё прошло именно так, как мы хотели :)



Ну и, собственно, наши чудо-фоточки.
Фото by Александр Жданович http://indeez.gallery.ru/
Платье by Валерия Аксенова http://vk.com/by_ava 
Украшение для волос - Анастасия Аксенова http://vk.com/nastyaaksionova
Бижутерия by Марина Лисичкина http://vk.com/club20529180
Прическа - Ольга Цвилович http://vk.com/id29910228
Макияж - Анна Яцкевич http://vk.com/bebrilliant
Бабочка жениха - Ирина Бабочкина http://vk.com/irina_babochkina_bow_tie













10 комментариев:

  1. Лена, я тебя искренне поздравляю) Это чудесно и особенно.. когда два человека так гармонично ощущают себя рядом друг с другом,также строят и свою жизнь,каждый день) у вас столько общего, целый мир, в котором каждая деталь имеет своё значение!) это огромное счастье, я рада за тебя) Пусть таких особенных и уютных дней у вас будет ещё много-много ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, ты так точно и красиво описала всё, что у нас есть, хотя я, казалось, не рассказывала об этом прямым текстом :) Приятно читать и осознавать :)
      Спасибо тебе!

      Удалить
  2. Лена!! Вы прекраснейшая пара из мне знакомых!! Прекрасно дополняя друг друга, вы украшаете этот мир! Будьте счастливы, берегите друг друга! Самое ценное, что в жизни после родителей есть, это любимый человек рядом!!! С наступающими тебя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое!
      С наступающим!

      Удалить
  3. Боже! Какая красота! Нет слов!

    Ленусь, я через группу тебя не нашла, я контактом не очень пользуюсь (больше в однокл и фэйсбуке), может ты меня найдешь? Или хотя бы фамилию скажи)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо большое :)
      добавила тебя в друзья на ФБ, там я по-прежнему Lena Markevich :)

      Удалить
  4. Леночка, получила море приятных эмоций от просмотра фото и описания процесса) Счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный год)) Пусть быстрее заканчивается, уступая место еще более замечтетельному следующему году!
    А итоги? Да просто великолепные же итоги!

    ОтветитьУдалить
  6. Вау-вау-вау-вау!!!!!1 Восторг от вашей пары!!! все ооч здорово!! красотища!! тебя не узнать!!! великолепна!!! Счастья вашей молодой семейке! идите по жизни так же рядом, вместе, любя, так же красиво и счастливо! Получила огромный заряд эмоций от просмотра! Пусть следующие ваши год будут еще лучше!

    ОтветитьУдалить
  7. Аааа! Леночка! Вы такие красавцы! просто чудо! от всей души поздравляю вас!!! ты абсолютно правильно поступила, это ваш день, и всё должно быть так, как нравится вам! кстати, тебе очень идёт такой цвет волос!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)