2/24/2012

Видимо, у всех на этой неделе настроение на "поболтать" :)


Весна идет, не иначе :) Всем хочется пооткровенничать и пообщаться :) В какой блог ни зайди - столько бурных обсуждений на самые разные темы :) Дай думаю и я повысказываюсь :)))
Но я на этот раз - не о рукоделии. Как ни странно. То есть вообще не о нем. Мне интересно узнать ваше мнение по другому вопросу.
И, собственно, вот по какому: у многих из вас очень активно развивающиеся блоги. А кто-нибудь пробовал монетизировать свой блог? Ну то есть заставить его приносить вам дополнительную копеечку? Да-да, это ведь возможно, зарабатывать не на работах, которые мы рекламируем в блоге, а на самом блоге, просто в процессе написания постов :) Те, кто пробовал или практикует, помашите ручкой, а? :) Ни в коем случае не прошу делиться опытом и секретами, просто расскажите, насколько вам это нравится, как давно занимаетесь, как решили начать? Что-нибудь, в общем, любопытно же :)
Те, кто не пробовал ничего такого или вообще не понял о чем я, вам интересно, если я разовью тему? :) И поделюсь своими скудными познаниями на этот счет?))) Если не терпится узнать подробности сейчас же, смело могу отправить вас вот сюда, в блог крупного и авторитетного сайта, посвященого именно заработку в интернете.



6 комментариев:

  1. Тема интересная. Несколько раз задумывалась над ней, а именно сегодня ты не первая, кто об этом написал (видимо действительно день такой). Так что, буду рада почитать-послушать, хотя сама пока на заработок не претендую))

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, тема очень интересная :) я по работе рекламирую крупный сайт, мне очень нравится делать баннеры, продумывать рекламу, слоганы.. но для блога пока ничего такого не делала :) Буду очень рада, если ты поделишься своим опытом :) Спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  3. Привет! я слышала о заработке на блоге, но не в курсе самой темы и сама не практикую, но бло бы интересно у тебя что-то узнать. т.к. утебя я узнала напрмер о подписи, вставки кнопок и т.п.

    ОтветитьУдалить
  4. Ручкой я помашу :)
    Я правда совершенно без фанатизма этим занимаюсь, у меня есть гораздо больше других занятий...
    Варианты заработка на блоге:
    1) размещение у себя блоков с рекламой (получение денежки за клики по рекламе в этих блоках) от Google Adsence и Яндекс.Директ
    2) продажа ссылок тематических из постов.

    И там и там не все так просто - "поставил и сразу заработал" не бывает..
    В первом случае надо, чтобы визитов на блог было много, чтобы реклама висела в самых видных местах и пр. Ну я к примеру не хочу, чтобы весь творческий блог был завешен рекламными блоками.. Надо чтобы кликов очень много собиралось в месяц, потому что цена одного клика просто ничтожная..
    Во втором случае надо сначала блог очень хорошо развить-оптимизировать, желательно иметь отдельно зарегистрированное доменное имя (а не наше стандартное ***.blogspot.com), заработать ТИЦ, заинтерсовать продавца ссылок своим блогом, чтобы он купил у тебя ссылку..
    В общем, на это надо очень много сил и времени положить, чтобы зарабатывать. Причем суммы в "500 баксов в месяц" зарабатывают далеко не все :)

    Лично у меня висит один блок от Adsence, висит он примерно... не помню, может около года. И за это время я "заработала" аж около 7 евро :) Сумасшедшие деньги :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Кать, согласна с тобой на все 100%, со всеми утверждениями :) Интересно просто было, есть ли среди скраперов те,кто в теме :)))

      Удалить
  5. А я совсем не по теме выскажусь. Лена, больше спасибо за ценные советы по ведению блога. Вот и наградка http://scraphobbi.blogspot.com/2012/02/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)