2/20/2011

Хороший видео МК по заголовкам для блога

На все том же Sabby blogs есть чудесный МК, где пошагово показано ,как сделать клевый заголовок для своего блога. Он на английском, но поскольку это видео, дублировать пока не буду - там всё и без слов понятно, вроде бы. Если всё же нужен перевод - свистните, сделаю :) Это МК по переделке "под себя" уже готовых заготовок заголовков, которые можно найти тут Просто сохраните понравившуюся картинку, а затем работайте с ней по инструкции, которая есть в этом видео. Тут предлагается пользоваться сайтом http://fotoflexer.com/

Да, и если у кого-то есть еще ссылки на красивые заголовки, поделитесь, а? :)


15 комментариев:

  1. посмотрела про заголовок , так понятно показали, а вот практически траудновато)

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня все получилось вплоть до последнего шага! Потом возникла проблема: после нажатия на кнопку "save" появляется моя новая картинка, а под ней только кнопка "формат", а "сохранить на свой компьютер" - отсутствует! Вобще, такое впечатление, что страница отображается не полностью, а обрезана на полэкрана. Может перед началам работы нужно регистрироваться, чтоб была полная картинка? В итоге ничего не получилось!:(

    ОтветитьУдалить
  3. Только что сама попробовала - все получилось, кнопа "Save to my computer" есть. И регистрацию он вроде не требует... может, у тебя с браузером не то что-то?

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, вот, что значит человек неграмотный!(это я про себя). Попробовала еще несколько раз - картина та же! С браузером все нормально, у меня последняя версия Оперы, может она не поддерживает эту программу, хотя вряд ли! Пойду попробую на дочкином компьютере.:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Чё-то у меня видео не открывается вообще.... Лена, для тормозов вроде меня можно пошагово, как установить скаченный заголовок?

    ОтветитьУдалить
  6. а через какой гаджет его потом добавить? добавляю сохраненную картинку чер добавить картинку и у меня получается размер поменьше и рамка вокруг белая(((

    ОтветитьУдалить
  7. Норик, он добавляется в элемент страницы "заголовок". с белым фоном у меня тоже есть проблема, но я обязательно найду, как это исправить. Самый очевидный вариант - это сделать весь блог белым :D

    ОтветитьУдалить
  8. Ирочка, хорошо, распишу текстом в ближайшее время :)

    ОтветитьУдалить
  9. искала заголовки здесь http://onecoolsitebloggingtips.com/2008/07/07/swing-into-summer-new-themes-and-headers/
    http://www.freewebpageheaders.com/gallery/

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо, Наташенька! сейчас посмотрю :)

    ОтветитьУдалить
  11. Всё, видео увидела! Но я думала, что там будет о том, как устанавливать эту самую шапку, а не делать её. Делать я в фотошопе умею)))
    Я уже разобралась, спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  12. Пдскажите, пжл, я ткрываю программку, нажимаю на первую кнопку, на которую требуется нажать... и ничего. Программка начинает грузиться и так продолжается очень долго. в чем может быть дело?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, а какой програмкой вы пользуетесь?

      Удалить
  13. у Вас в статье есть ссылка на видео и на программку. так вот эта самая программка у меня ни в одном браузере и ни на одном компе не открывается. может я чего то не понимаю?

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)