3/28/2016

Открытка из ничего)))

В общем, на новом месте без скрапа я продержалась ровно месяц))))
Стоило немного обжиться и заполучить чуточку свободного времени (спасибо длинным пасхальным выходным))) - и все) руки зачесались :)


И тут вскрылась одна проблема...
Вы же помните все эти забавные анкеты с вопросом "что из скраповых сокровищ вы бы взяли с собой на необитаемый остров"?
Так вот - я вчера чувствовала себя именно так) словно пытаюсь собрать открытку на необитаемом острове из всего, что валяется под ногами))) никакие хобби-магазины в Брно в выходные не работают (а мне же надо сейчас! сию минуту, и побыстрее!), поэтому пришлось обходиться немногочисленными сокровищами, привезенными из дома)
Фактически, на этом снимке все, что у меня есть под рукой:


Карандаши и краски везла для упражнений в акварели и релакс-раскрашивания, ножницы и клей попали в чемодан в категории "канцелярские принадлежности", декор запихала по принципу "авось пригодится", крафтовые стикеры (прелестнейшая, кстати, вещь) купила здесь случайно в одном магазинчике всяких бессмысленных и прикольных штук)

Скажете, немало?
Оно-то и правда, грех жаловаться)
Но вот вы видите на фото резак для бумаги?))
Или хотя бы линейку? :)
вот-вот)
я уж не говорю о самой бумаге))) вся бумага, которая у меня есть, - это блокнот для акварельных эскизов) из которого я безжалостно надергала листов)

и тем более - никаких бигшотов, биговок, штампов и прочих благ цивилизации
В общем, выкручивалась как могла - где наша не пропадала))) почувствовала себя снова новичком в скрапе - ножницы вместо резака, тупая сторона ножниц вместо биговки... :) получилось в итоге вот что:


Хэндмейд 100%)))
Рассказываю:
Фон акварельный, сделала с помощью любимых мэджикалов Lindy's (теперь я люблю их еще и за то, что они занимают фантастически мало места))) что и позволило мне взять их с собой в большом количестве: акварельный фон теперь могу себе сделать абсолютно любого цвета)

Перышки нарисовала-вырезала,

цветочки додумалась связать - после мучительных раздумий, что же можно взять в качестве декора)) и да, крючок и клубок любимых ниток я тоже прихватила с собой.

да! видите ленточку розовую справа? это я джинсы неделю назад купила XD и на них бирка была на ленточке))) замечательно вписалась в цветовую гамму открытки))

короче, если вы страдаете от того, что у вас (якобы) мало материалов - пусть мой пример вас вдохновит)))

и никогда не жалейте своих материалов, не берегите их до лучших времен! у меня вон лежало-лежало полкомнаты добра, за пять лет накопленного, в Минске - и что?! так и осталось лежать))) ну ничего, мне мамулечка уже пообещала самое необходимое выслать сюда, потираю ручки жадно)
так что радуйтесь тому, что имеете, и не делайте хомячьих запасов на "когда-нибудь потом") творите прямо сейчас! пока есть время и возможность)



Вот такие у меня скрап-приключения на новом месте :)
А у вас что нового?)


33 комментария:

  1. Как здорово! Настоящий мастер - на то и мастер, чтобы проявить смекалку и сотворить шедевр из подручных средств :) Класс! Я думала: перышки - это высечки :)
    А насчет не беречь материалы, я тоже до этого дошла, т.к. тоже пришлось много перезжать за последние два года и сейчас живем не дома, и неизвестно, сможем ли забрать домой :( Так что тоже стараюсь не хранить, а использовать здесь и сейчас (и наслаждаться процессом и материалами :))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, открытка просто замечательная!!! С таким потрясающим весенним настроением!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, здорово! Скрап на необитаемом острове удался! Творческий человек таковым останется везде, куда бы его не забросила судьба.Я ещё когда читала твои обозревательно-познавательные посты про жизнь на новом месте, подумала, а где же творческое место и скрап-материалы?? Да постеснялась спросить))) Оказывается не зря подумала)) Вот уж точно было бы желание и ...время!!! Пусть все задуманное тобой исполнится, это я не только про скрап)) А я все-таки решилась на участие в финале конкурса "Дебют года"...и стала бабушкой)) Заглядывай в гости, буду очень рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое)
      ну вот так, пока на новом месте слишком много забот, чтобы думать о скрап-уголке) так что скрап только в свободные минутки и на коленке))) только хардкор)))
      Леночка, твои новости замечательные! поздравляю тебя, и в Дебюте буду за тебя болеть) в гости обязательно забегу!

      Удалить
  4. Вот это, здоооорово) почувствовать себя почти первопроходцем, нащупывающим путь))))
    Получилось красиво) Желаю, чтобы магазины открылись и там нашлось всё что пригодится))) а там и твои материалы приедут)

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, очень классно получилось!!! Материалы материалами, конечно, но вот такие работы из "подручных средств" намного душевнее и роднее:) Такая открыточка уж точно в одном-единственном экземпляре, уникальна и неповторима)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юля! я согласна, классную работу не материалы определяют) или как минимум - не только они)

      Удалить
    2. скорее, не только они;)
      а насчет не беречь материалы... ох, иногда трудно это бывает) часто идет по плану "ой, эту красивую бумажку так жааалко резать" или "эти цветочки такие красивые, оставлю-ка их полежать до поры до времени"

      Удалить
  6. Так здорово, действительно, для творчества многого и не нужно, и мастерство нигде не пропадет!)) Такая нежная и уютная открытка получилась в итоге, фон шикарный!

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово! Вот, что значит вдохновение+мастерство:) Из ничего получается красота!:)))

    ОтветитьУдалить
  8. Классная работа, как всегда, фон бесподобный, палитра - супер)! Тоже хочу такие мэджмки)))!!! И как ты права насчет запасов, не беречь их для какого-то особого случая...как и все красивые вещи,которыми мы себя окружаем и бережем. Здесь и сейчас)!! А в рукодельные магазины все таки сходи, оч.интересно что там)! 🌸 🌷

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, спасибо большое! В магазины схожу обязательно, как только срастется все со временем)

      Удалить
  9. Классная работа, как всегда, фон бесподобный, палитра - супер)! Тоже хочу такие мэджмки)))!!! И как ты права насчет запасов, не беречь их для какого-то особого случая...как и все красивые вещи,которыми мы себя окружаем и бережем. Здесь и сейчас)!! А в рукодельные магазины все таки сходи, оч.интересно что там)! 🌸 🌷

    ОтветитьУдалить
  10. хорошее пожелание, нужно на всю жизнь распространять,не только на скрап;-). Спасибо за эмоциональный посыл!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, очень рада, что пожелание "зашло")

      Удалить
  11. Лен, открытка правда классная! Палитра ммммм! А мастер, он и на необитаемом острове мастер. Лен,удивляюсь их стабильным правилам. Была в Брно в 1990г, можно сказать в прошлом веке, нас очень удивили неработающие в выходные дни магазины. А продуктовые закрывались в выходной в 3 часа дня))). А по поводу запасов ты права, я тоже уже пришла к такому выводу, что всё, что накапливается, потом лежит без дела. Поэтому надо "безжалостно" использовать всё, что есть в наличии и что необходимо в данный момент :-).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо огромное! А по поводу работы в выходные - вся Европа так живет, насколько я знаю, чуть ли не веками) так что удивляться особо нечему - но да, непривычно) хоть супермаркеты работают дольше, и на том спасибо)))

      Удалить
  12. Лена, открытка просто супер! В общем, никакок отсутствие материалов на твоем мастерстве не сказывается))) Она просто волшебная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, спасибо, милая! очень приятно :)

      Удалить
  13. Волшебное превращение "ничего" в чудесную открытку!!! Необыкновенно!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Красотищща!!! и абсолютно с тобой согласна! "когда-нибудь" на практике не настпает никогда!))))) а нам этого не надо!))))
    Молодец! рада за тебя!

    ОтветитьУдалить
  15. получилось так душевно, как будто это все дома сделано, при наличии всего-чего-душа-пожелает...а что это за кусочек кружева( или салфетки?) в самом начале (низу) всей композиции?мне всегда нравятся все эти "как бы обрывки" в твоих работах,Лена...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, это лучший комплимент для меня)) словно дома сделано)))
      кружево - это я на даче откопала огромную занавеску из вот такого хб тюля... даже не знаю, как объяснить лучше... кромсаю теперь эту занавеску на кусочки, вот даже и в Брно прихватила с собой немного)

      Удалить
    2. примерно такая же занавеска была и у меня, почему я и спросила...но не могу ее найти,хоть тресни!просто прелесть,как смотрятся эти кусочки в работах!

      Удалить
  16. Красиво! Ни за что бы не догадалась, что фон самодельный, подумала, что это бумага такая )). А про перышки, что штампы вырезаны так аккуратно. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  17. Очень обалденная открытка, взяла себе на заметку идею. Да, мастер с большой буквы! Так доступно сделать из подручных материалов, как новичок, а на сколько красиво!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)