5/09/2015

Миксд-медийный мини-холст

Всем привет и с праздником!
И спасибо за ваше внимание к моему предыдущему посту, я очень рада, что вы поддержали разговор, очень много интересных и важных мыслей было высказано в комментариях! Очень хочу продолжать подобные беседы на всевозможные околоскраповые темы, вы как?) Поддержите?) И пожелания по поводу самих тем я тоже с радостью приму, пишите, поболтаем!

А сегодня - совершенно новый для меня вид работы. Ни разу до этого не пробовала работать на холсте, и вот решила, что пора начать))) В "Художнике" очень вовремя подвернулся мне набор маленьких холстов, всего 10х15 см, почти как открытку делать))) то, что надо для первых экспериментов :)

И вот что у меня получилось. Делала работу по майской палитре в блоге Lindy's Stamp Gang, сегодня как раз был опубликован мой пост там

Холст получился какой-то русалочий, по-моему




Для создания холста я собрала весь мусор, который был в доме всевозможные цветики-листики и прочие мелочушки - тут как раз можно взять то, что давно и бесперспективно лежит на дальних полках, всякие цветы не очень привлекательных оттенков - поскольку все равно в итоге их изначальный цвет будет закрыт.

Красила я спреями Lindy's Stamp Gang из майского набора:
Clam Bake Beige (+сухая краска такого же оттенка)
Ocean Breeze Blue
Hydrangea Blue (+сухая краска такого же оттенка)
Frenchy's Pink Pouf
Silent Night Silver

И в качестве финального штриха добавила эмбоссинг пудрой LSG Queen Sheba's Silver ,очень красивый серебристый оттенок

Весь процесс работы над холстом я постаралась уместить в 11-минутном видео :)
И еще фото:






Такой вот любопытный эксперимент, руки уже тянутся к остальным холстам из набора)))

Кроме палитры в LSG, вдохновлялась восхитительным заданием в блоге "Бумага-Марака" - "Нежность моря". Как уже писала, у меня холст вызывает ассоциации с сокровищницей русалки: тут и ракушки,  и микробисер-морской песок, и диковинные подводные растения, и затонувшие вещицы...

С работой хочу поучаствовать в задании "Сиреневый туман" в ОСК
Надеюсь, мой розовато-сиреневый вписывается в задание)
И также покажусь в задании "Горячий эмбоссинг" блога Доступный скрап




9 комментариев:

  1. Oh my gosh - your canvas is so very gorgeous! I just received my May color challenge colors from Lindy's and will be giving a canvas a try! And, your video was so very helpful. Thank you for sharing!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you so much Kathy! I'm so happy you like it! Enjoy playing with your May Lindy's set :)

      Удалить
  2. Красиво :))) И процесс интересный :))

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, очень нежный и гармоничный холст! Рада твоим успехам в LSG! Спасибо от ОСК!

    ОтветитьУдалить
  4. I have to tell you that your canvas is my inspiration for this month's challenge. I also made a canvas - it did not turn out nearly as lovely as your canvas - but I had so much fun with it and it is my entry for the challenge. I hope you don't mind that I followed your lead. I will be including a link to your blog and your canvas on Lindy's so that people may see your canvas as my inspiration. Thank you for sharing your art!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. This is fantastic Kathy! Can't wait to see your canvas! Would you mind giving me a link to that when you post it to your blog? I would be happy to look at your work!

      Удалить
  5. Какая красота и нежность! глаз не отвести! спасибо от Доступного скрапа

    ОтветитьУдалить
  6. Холст "а ля шкатулка с бабушкиными сокровищами"! Очень мило! Такие нежные и "вкусные" цвета! Спасибо, что вдохновились заданием от Доступного скрапа.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)