5/20/2015

Новая открытка и пару слов о венгерских спиртовых чернилах

Всем привет!
Очень рада, что наш с Викой флэшмобчик пришелся вам по душе :)
Сегодня еще немного помучаем вас, а завтра утром опуликуем правильный ответ на нашу загадку :)
Ну а сегодня я вновь разбавлю свои многобуков скрапом - тем более что на завтра вновь планирую длиннющий пост аж с пятью гостьями :) не пропустите!

Так вот, открытка)

Сделана по скетчу Fairy's Challenge и без единого кусочка скрап-бумаги :) Только глянцевый картон, спиртовые чернила, немного краски и штампинга, веллум и чуть-чуть декора. Взрыв на фабрике красок))
Забавное дело: в подростковом возрасте я люто ненавидела такие вот цвета) обижалась на родителей, когда покупали мне розовые кофточки))) а в открытках теперь иногда очень даже катит) и вот черннила купила как раз ядерно-розового оттенка...

Кстати, о чернилах. Уже многие, думаю, наслышаны об алкоголиках Pentart (в Минске они продаются почему-то под этикетками как оригинальными, так и "местного производства" - но, простите, назвать их белорусскими не поворачивается язык).


Я, конечно, тоже не устояла и прикупила парочку пузырьков. Для себя лично нашла в этих чернилах как плюсы, так и минусы, и минусов, к сожалению, больше (ну или они просто существеннее). Самое неприятное, даже почти невыносимое для меня - это их запах. Если Ranger алкоголики пахнут нормальным привычным спиртом (или по-простому - водкой), то эти товарищи издают аромат как на заводе растворителей. Я не аллергик, не привередлива к запахам химии различной, клея Момент вообще не чувствую) но стоит поработать полчасика с этими чернилами - и мигрень на весь оставшийся вечер гарантирована. После первого подобного эксперимента чернилки были отставлены в дальний угол, возвращаться к ним ну совсем не хотелось (а жаль, потому что цвета у них очень даже интересные). Когда делала эту открытку, была осторожнее, фон создавала на вытянутых руках))) и очень-очень быстро. И с форточкой распахнутой. В общем, целая куча неудобств, никогда бы не подумала, что буду так капризничать из-за запаха продукта. Еще из недостатков для меня - носик. Во-первых, запаянный, его нужно протыкать перед началом использования пузырька. Я этого не знала сразу, разумеется, и сначала полчаса пыталась выжать чернила из емкости. Потом дошло, перевернула, проткнула... и угадайте, кто был весь окрашен в загадочный цвет Howthorn)))) Крышка тоже не радует: учитывая запах, чернила я открываю только в момент, когда нужно их капнуть, открытыми на столе держать не могу. А вот открывать их как раз - так себе удовольствие, особенно когда руки в красках в процессе работы. Крышка скользкая и не закручивается, ее нужно просто тянуть вверх.
Ну из приятного - цена, конечно)) и обширная цветовая палитра, вот уж правда - на лююбой вкус!

Но вернемся к открытке.
Вот по такому чудесному фото-скетчу я ее делала
И немного деталей:


Вдохновлялась палитрой в блоге Anna's Scrap

Также поучаствую в задании "Калька/веллум" от Арт-Кладовой


На этом пока все, но надолго не прощаюсь :)
Спасибо, что заглянули!





17 комментариев:

  1. Уххх, какая открыточка шикарная! Кстати, ест такая тенденция и правда. Дочь моя лет в 13-15 такая все роковая черная ходила и спотивная, а сейчас потянуло на мятные, бежевые, персиковые, розовые мимимишности в одежде. И так здорово все это смотрится!!!
    Алкоголики никакие еще в руках не держала, но очень хочется. Спасибо за предупреждение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо огромное! рада, что ты стала частой гостьей у меня в блоге :)

      Удалить
  2. А открытка хоть и простенькая по содержанию материалов,но в ленте блоггера мимо не пройдешь.Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  3. красота взрывная!)
    на днях я тоже надышалась продуктами испарения, хотя окно предварительно открыла и кошку выгнала из помещения. в целом, чернила мне нравятся, но лучше уже я куплю себе рэнджеров, чем вот этим буду травиться :\

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а, да, и спасибо от Арт-кладовой ;)

      Удалить
    2. спасибо, Ника)
      побежали рэнджеры заказывать)
      хотя вот этот радужный пентарт попробуй, он прикольный

      Удалить
  4. Красота!!!
    По поводу запаха абсолютно поддерживаю!) Цвета клевые, но использовать .... каждый раз прям как подвиг по расписанию)

    ОтветитьУдалить
  5. Открытка замечательная, цвета радуют глаз) Мне тоже, кстати, приглянулась палитра в блоге Anna's Scrap...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Таня! палитра супер, люблю контрасты)

      Удалить
  6. Открытка классная! Прям не добавить, не прибавить.
    А эффект от чернил похож на акварель (по крайней мере в этой работе). Так в чём соль?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :)
      фото, к сожалению, не передает реального эффекта спиртовых чернил: они дают очень яркий (акварель приглушенная более) цвет и глянцевую поверхность, акварель так не может)) к тому же на гладком картоне акварель сохнуть будет полдня (можно,конечно,феном прогреть, но от этого картон покоробиться может) - а алкоголики высыхают за минуты.

      Удалить
  7. Палитра-яркая и вдохновляющая! А открытка прям, вот съесть ее охота!Кажется, что она ванильно-малиновая на вкус. :)))))))))
    Спасибо за участие в задании Арт-Кладовой!

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, фон мне прям в душу запал....) Очень какой-то он классный получился!) И вообще открытка красивая)
    Спасибо большое за участие в задании Арт-Кладовой!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)