3/25/2011

Странная страничка... // My first layout

Началось всё с того, что я подписалась на очередной обменный проект. Вот никогда не могу удержаться от интересных заданий, даже несмотря на то, что на форуме, где этот проект проходит, я появляюсь очень редко и мало с кем там общаюсь. Но не суть :)
Главным условием проекта в этом месяце было сделать в подарок страничку (обмен идет по цепочке и дарим мы скрап-объект+ скрап-сокровища) размером 15х15, в которой обязательно должен присутствовать позитивный текст. И второе, от чего я не смогла удержаться - это запихнуть в качестве такого текста "Молитву" Экзюпери. Потому что эти слова, сколько их не перечитываю, всегда дарят мне какое-то умиротворение и желание восхищаться каждым мгновением, каждым вдохом... В общем, кто знает это произведение, поймет. А кто не знает - дочитайте до конца этот пост, я опубликую здесь эту "Молитву".
Второе, что определило будущий вид странички - это несколько фото из зарубежных рукодельных блогов.

Hi! Today I'd like to show you my first layout. The main component of that is the text 'Prayer' by Saint-Exupéry. And I made it inspired by some photos.


Я обожаю такой стиль, если честно. Весь этот микс из винтажа, шебби и rustic style. Обожаю мешковину (вообще говоря, самую-самую первую свою открытку я сделала именно с ней), бечевки всякие (это вы, думаю, уже выучили по моим работам... даже не знаю, что буду делать, когда закончатся два моточка из "бабушкиных сундуков" ;) ) В общем, вот результат всех этих мыслей, эмоций и порывов.






Текст стал фактически основным элементом странички. Распечатан он на обычном альбомном листе, который я предварительно покрасила дистресс-чернилами. Всё остальное - предельно просто. Фон - крафт-бумага с моими новыми штампами (ах, какие же они классные! :), Основной декор пришелся на край текста. Опять бечевка, опять металлическая подвесочка... И очаровательный изящный цветочек, который я очень удачно нашла у себя в закромах :)

С этой страничкой поучаствую в задании по палитре от "Подари кусочек счастья" 

А вот и сам текст "Молитвы"

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

14 комментариев:

  1. Леночка, какая же ты умница!

    ОтветитьУдалить
  2. вау, вот эта страничка, просто супер, все такое очаровательное, каждый элемент

    ОтветитьУдалить
  3. Страничка замечательная! Вдохновляющая!
    С большим удовольствием читала твой пост))

    Ну вот скажи мне, почему ты раньше не сказала, что любишь бечевки)
    Я бы тебе с конфеткой отправила!

    ОтветитьУдалить
  4. Зачиталась... Глубоко и... совсем глубоко!.. И оформление этого "глубокого" ооооочень достойное!.. Молодец!..

    ОтветитьУдалить
  5. Да... заставляет задуматься) Страничка получилась невероятно трогательная и красивая!

    ОтветитьУдалить
  6. посмотрела и расстрогалась, тоже нравится такой стиль! все так гармонично подобрано, я смотрю и новые штампике в дело пошли) твои работы с каждым разом все лучше и лучше!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, давно не получала такого наслаждения от чтения. И как это я своими филологическими шагами прошла мимо этого произведения???? Спасибо, Леночка, за маленькое(а может и большое) открытие!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, родные, спасибо всем огромное! Очень приятна такая высокая оценка, тем более за первую для меня страничку :) Я очень рада, что текст вам понравился, меня он тоже очень трогает и вдохновляет!

    Настюш, да как-то к слову не пришлось :) Хотя мне казалось, они в моих работах уже должны были примелькаться)))

    ОтветитьУдалить
  9. это - произведение искусства, ничего лишнего - вот это класс!

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка, какая ты.... Ох, слов не хватает, чтоб высказать свое восхищение! Я считаю, что во всем, что бы ты не делал, должен быть смысл, и чем он глубже, тем достойнее работа! Сложно не оченить важность слов Экзюпери. А в твоем оформлении они преобретают еще больше оттенков.
    Потрясающей красоты и смысла получилась твоя первая страничка! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Как же мне нравится! И выбранный текст и само оформление!! В восторге!

    ОтветитьУдалить
  12. А я счастливая обладательница этой странички! Очень впечатлила: и исполнением, и стилем, и текст. В ней прекрасно и замечательно все и изнанка и лицо, выполнено просто безукоризненно. Еще раз большое спасибо за страничку и за подарочки

    ОтветитьУдалить
  13. чудесная работа со смыслом..текст поразил! спасибо за участие в задании блога "Подари кусочек счастья". Пусть вам повезет!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за комментарий!
Не забудьте вернуться на эту страничку за ответом :)